"Пожарная безопасность в летний период"

🔥Вопрос пожарной безопасности летом является достаточно серьёзным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе возрастает. У большинства людей в летний период начинаются отпуска, у детей каникулы, многие ездят отдыхать в лес на природу, что также накладывает свой отпечаток на ситуацию с возгораниями. Поэтому в это время особенно необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.
❗В средней группе "Фантазеры" прошла беседа на тему "Пожарная безопасность в летний период". Ребята совместно с педагогом вспомнили о правила пожарной безопасности, о причинах возгорания (сжигание мусора, шалость детей с огнём, возгорание легковоспламеняющихся предметов и материалов при неправильном хранении и эксплуатации).
🆘Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте только с соблюдением правил пожарной безопасности!

27 июня 2024