"Осторожно, солнечный удар!"

☀Лето — время улицы, в это время года нужно как больше времени проводить на свежем воздухе, но не следует забывать и о возможных опасностях. Чем меньше возраст ребёнка, тем он чувствительнее к действию жары и солнечных лучей.

🆘Лето несет жару и серьезную угрозу здоровью человека. В такие дни есть риск получить тепловой или солнечный удар, если пренебрегать элементарным средством защиты.
❗С целью предупреждения солнечного удара  дети в детском саду носят головные уборы и педагоги проводят беседы на тему "Осторожно, солнечный удар!",  в процессе беседы воспитанники закрепляют знания о правилах нахождения под солнцем, что нельзя долго находиться под палящими лучами солнца и что не нужно  пренебрегать элементарным средством защиты - головными уборами.

02 июля 2024