"День подвижных народных игр"

☀Лето – это самое благодатное время года. На улице тепло и есть возможность гулять, играть столько, сколько пожелаешь. Простор и свежий воздух необходимы для здоровья и гармоничного развития ребенка. В летний оздоровительный период основное внимание должно быть отведено физкультурно-оздоровительной работе, в которую вовлекаются все воспитанники детского сада.
🚴‍♀🧘‍♀В рамках реализации проекта "Спортивное лето" педагоги нашего ДОУ организовали для ребят ДОУ № 145,162,134,158 "День подвижных народных игр". Ребята сыграли в хороводные игры "Варвара", "Водяной", "Тетёра" , игра - жмурки "Колокольчик", игра - повторялки "Как у деда Трифона" и подвижная игра "Ходит Васька серенький". Ребята с удовольствием брали на себя роль водящего. Праздник удался, ребятам понравилось играть, надеемся, что у себя в детском саду они продолжать играть в эти игры.
❗Общение с народной культурой облагораживает, делает человека мягким, чутким, добрым, мудрым. Познание дошкольниками этнических особенностей через ведущую деятельность – игру – позволяет надеяться, что молодое поколение будет знать свои корни.

08 июля 2024